The Rooftop Bicheno

29 fotos
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
The Rooftop Bicheno
$$$$

Descripción

Situado a unos 5 minutos andando de Waubs Bay Gallery, The Rooftop Bicheno tiene vistas a la calle. Este apartamento está a poca distancia del Foreshore Walking Track, mientras que el Bicheno Dive Centre está a aproximadamente 5 minutos a pie.

Ubicación

El apartamento de 100 m^2 está situado a tan solo 8 minutos a pie de Whalers Lookout. Desde esta propiedad, el Bicheno Motorcycle Museum and Restoration está a unos 25 minutos a pie.

El aeropuerto Launceston está a 145 km en coche.

Habitaciones

The Rooftop Bicheno está amueblado con sofá con instalaciones modernas, como TV con canales por satélite y TV de pantalla plana con canales vía satélite. Las habitaciones disponen de detectores de humo. El apartamento cuenta con 2 dormitorios. Los 1 cuarto de baño incluye ducha y una ducha, además de comodidades modernas como secador de pelo y toallas de baño.

Comer y beber

La disponibilidad de una cocina completa equipada con horno de microondas, nevera y utensilios de cocina permite a los huéspedes preparar sus propias comidas. Para no cocinar, los restaurantes las Pasinis Cafe * Wine Bar * Deli y Porks Place están a 12 minutos a pie.

Número de licencia: DA 2020/250

Información útil
Entrada/Salida
desde las 15:00-23:59
hasta las 10:00
Otra información
Mascotas
No se admiten mascotas.
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Servicios

Servicios principales

Acceso a Internet
Aparcamiento
Instalaciones de la cocina

Hervidor

Utensilios de cocina

Aire acondicionado
TV

Televisor LCD

Comida/ Bebida

Zona de comedor exterior

No se admiten mascotas

No se admiten animales

No fumar

Prohibido fumar en el territorio

Comida

  • Zona de comedor exterior

Habitación

  • Aire acondicionado
  • Mesa de comedor

Cuarto de baño

  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis

Cocina

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Multimedia

  • Televisor LCD

Decoración de la habitación

  • Suelo de moqueta
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre The Rooftop Bicheno

💵 Precio mínimo de habitación 5159 MXN
📏 Distancia al centro 100 m
✈️ Distancia al aeropuerto 144.8 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto de Launceston, LST

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
41 Foster Street, Bicheno, Australia, 7215
Ver mapa
41 Foster Street, Bicheno, Australia, 7215
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
Galería
Waubs Bay Gallery
250 m
Restaurante
Pasinis Cafe * Wine Bar * Deli
1.8 km
Restaurante
Seahorse Restaurant
60 m
Restaurante
Salty Splash
160 m
Restaurante
Porks Place
160 m
Restaurante
Rainy Day - Cafe & Laundromat
200 m
Restaurante
Beachfront at Bicheno
2.1 km

Comentarios de The Rooftop Bicheno

8.0 /10
Genial
35 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
¿Te has alojado aquí?
Comparte tu experiencia con nosotros.
Escribir un Comentario

Preguntas frecuentes sobre The Rooftop Bicheno

¿Cuánto cuesta alquilar el apartamento The Rooftop Bicheno?
El precio de la estancia en el apartamento The Rooftop Bicheno es de 296 $.
¿Con qué facilidades de la habitación cuenta el apartamento The Rooftop Bicheno?
Los huéspedes del apartamento The Rooftop Bicheno disfrutarán una estancia cómoda con climatizador, junto con TV de pantalla plana con canales vía satélite y TV con canales por satélite.
¿El apartamento The Rooftop Bicheno tiene cocina?
El apartamento The Rooftop Bicheno tiene una cocina completa equipada con una nevera, un horno y utensilios de cocina.
¿Hay aire acondicionado en el apartamento?
Sí, el apartamento tiene aire acondicionado.
¿Con qué artículos de baño cuenta este alojamiento?
Este alojamiento dispone de un cuarto de baño con secador de pelo, artículos de tocador para huéspedes y toallas.
¿Hay ascensores en el apartamento The Rooftop Bicheno?
El apartamento The Rooftop Bicheno no tiene ascensores. Para más información, no dudes en ponerte en contacto con la propiedad.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación